Новости

Конькобежный центр "Коломна" - финалист Национальной спортивной премии

Конькобежный центр "Коломна" - финалист Национальной спортивной премии 13.11.2023 Министерством спорта Российской Федерации объявлены итоги первого этапа Национальной спортивной премии 2023 года. Конькобежный центр «Коломна» вошел в тройку лидеров в номинации «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».Центр тестирования ВФСК ГТО работает на базе МБУ «Конькобежный центр «Коломна» с 2015 года. Для внедрения, реализации и развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Городского округа Коломна проводится большая и разноплановая работа по охвату населения всех возрастных групп.
Спортивные мероприятия в рамках комплекса «Готов к труду и обороне» привлекают на спортивные площадки Конькобежного центра воспитанников детских садов, школьников, студентов, сотрудников предприятий и организаций г.о. Коломна.
Для детей дошкольного возраста реализуются конкурсы «Лучший детский сад» и «ГТО всей семьёй», второй год подряд проводится Кубок ГТО среди детских садов. Ежегодно в данных мероприятиях участвует около 18 учреждений, тестирование проходят около 300 детей.В популярности ГТО в Коломне огромная заслуга сотрудников Центра тестирования Ивана Ивановича Романова, Алексея Сергеевича Кондрикова и их руководителя Елены Ивановны Шаменевой. Неиссякаемая энергия, личное обаяние и умение вселить уверенность в успехе любому участнику – эти качества Елены Ивановны работают на результат. Всего в 2022 году в выполнении нормативов участвовали более 1 300 человек, выполнили их – более 1 100 человек. Из них прошли испытания на золотой знак - 593, на серебряный – 320, на бронзовый – 196.
Спортивные площадки центра позволяют проводить тестирования ГТО для всех ступеней. За текущий год там прошло свыше 80 мероприятий, в которых приняли участие более 2700 человек.Национальная спортивная премия – это ежегодное мероприятие, на котором отмечаются достижения в различных спортивных дисциплинах. Она проходит с 2010 года.
Обладателей наград определит экспертный совет. Торжественная церемония вручения премии состоится 30 ноября 2023 года в Государственном Кремлевском дворце

Схема проезда

загрузка карты...

Напишите нам!

ФИО *
Электронный адрес *
Текст сообщения:*
Введите символы, изображённые на картинке: *